Вы можете выполнить
Или отправить заявку
Случайное в каталоге

Насосы KSB гарантируют «теплые» зимние Олимпийские игры

28 февраля 2010 - Vlad

ОАО «Подольский машиностроительный завод» (ПМЗ) является одним из крупнейших производителей котлов для электростанций. Между этим производителем и компанией KSB сложились крепкие партнерские отношения. С котлами ОАО «ПМЗ» были осуществлены поставки на многие ТЭЦ в г. Москве, Санкт-Петербурге и в том числе на два блока Сочинской ТЭЦ.

ОАО «ПМЗ» знает компанию KSB как надежного партнера и компанию, которая выпускает качественную продукцию с высоким КПД. Благодаря этому KSB получило заказ на 8 питательных насосов типа HGC 3/14, которые должны будут поставлены на ТЭЦ в 2010 и в 2011 годах.
Краснодарский край традиционно был и по настоящее время остается энергодефицитным регионом. Район г. Сочи также остро нуждается в новых генерирующих мощностях. Потребности в электроэнергии в значительной степени покрываются из энергосистем соседних регионов. При этом существующие в сочинском районе электростанции обеспечивают лишь порядка 25% нынешней нагрузки г. Сочи и ближайших населенных пунктов.
Адлерская ТЭЦ станет не только важнейшим источником тепла и электричества для объектов зимних Олимпийских игр 2014 года, но и весомым вкладом в энергобаланс г. Сочи и прилегающих районов. ТЭС включена в утвержденную Правительством РФ Программу строительства олимпийских объектов и развития г. Сочи как горноклиматического курорта.
Проект строительства Адлерской ТЭС осуществляется в соответствии со Стратегией ОАО «Газпром» в электроэнергетике, утвержденной Советом директоров Общества в апреле 2007 года. Инвестиции Группы «Газпром» направлены на модернизацию электроэнергетики страны, на создание энергоэффективной и ресурсосберегающей экономики России.
Новая ТЭЦ займет территорию общей площадью 9,89 га в Имеретинской низменности и будет создана на основе 2-х энергоблоков парогазовой установки общей мощностью 360 МВт (тепловая мощность — 227 Гкал/ч) с КПД 52%.
Современная технология парогазового цикла обеспечивает высокий КПД, низкий расход топлива и снижение уровня вредных выбросов в атмосферу. Технологические решения и материалы, используемые в ходе реализации проекта, соответствуют самым высоким российским и международным стандартам.

(источник http://www.ksb.ru/ksb/web/RU/ru/company/news/1__press/2010/Adler/Adler.html)
 

Насосы и насосные станции