Вы можете выполнить
Или отправить заявку
Случайное в каталоге
Рубрика: : Насосы KSB
Рубрика: : Насосы Grundfos

Циркуляционный насос

13 октября 2014 - Vlad
article205.jpg

Что это и для чего он нужен? Попробуем ответить на эти вопросы.

Как известно насос это механический агрегат, который позволяет перекачивать определенный объем жидности за определенное время. Как оказалось есть еще насосы задача, которых постоянное перемещение жидкости для ее циркуляции в контуре (обогрева, кондиционирования, охлажения и т.д.).

И вот тут нам  и пригодятся циркуляционные насосы, как правило их патрубки расположены на одной оси или как еще говорят в одну линию. Это очень удобно так как установить циркуляционный насос можно в любом месте контура. Нет потерь на разнесенные патрубки как в других насосах.

При построении систем теплоснабжения, кондиционирования на предприятиях или в жилых домах, циркуляционный насос это основной движущий элемент, т.к. имеено он перекачивает требуемый объем жидкости для нагрева или охлаждения элементов контура.

Для насосов данного типа характерны, низкий напор и высокая подача. Также эти насосы способны перекацивать теплоноситель леголь или ему подобные жидкости. Предлагаемые нами циркуляционные насосы эфективнее конкуренотов на 30%. Более того прииспользовании в составе насоса частотного регулятора можно получить экономию электроэнергии на уровне 70%.

Кажется, что это просто рекламныей ход, одноко это не так. Данная экономия электроэнергии достигается за счет оптимального использования ресурса насоса. Для примера, необходимо, чтобы температура теплоносителя не опускалась ниже 50 градусов, в систему управления питание насоса в обратном кунтре установлен датчик температуры, который дает команду преобразователю частоты на сработывание. Предположим, что температура на улице резко повысилась и допустим в январе составляет не -10 а +10 градусов. При этом циркулирование теплоносителя в системе  такое, что батареии просто "горят" вот тут то и понадобится нам датчик температуры. Частотный регулятор снизин скорость циркуляции тем самым понизит потребеление электроэнергии насосом.

В любом случае выбор за вами, наш сайт поможет вам подобрать и купить циркуляционный насос.

Насосы и насосные станции