Вы можете выполнить
Или отправить заявку
Случайное в каталоге

Украина увеличила экспорт лекарств на 25%

18 сентября 2013 - Vlad

В 2013 г. объем экспорта лекарств украинского производства увеличился на 25%. Об этом заявил глава Гослекслужбы Алексей Соловьев, сообщает пресс-служба Правительства.

лекарства производства Украина

Господин Соловьев рассказал, что лекарства отечественного производства поставляются на территории всех континентов, кроме Австралии. По его словам, росту экспорта будет способствовать принятие взаимного признания с ЕС результатов инспекций и контроля, консультации по поводу чего Гослекслужба уже начала с Европейской Комиссией.

насосы для фармацевтики

"Это даст возможность экспортировать лекарства без дополнительных технических барьеров", – отметил он.
Г-н Соловьев также сообщил, что сегодня в Украине работают 114 предприятий, имеющих действующую лицензию на производство лекарственных средств. Кроме того, он подчеркнул, что значительно увеличились темпы роста объемов реализации продукции отечественного производства и на внутреннем рынке. При этом отметил, что пациенты в аптеках также предпочитают украинские лекарственные препараты, которые значительно дешевле иностранных аналогов. "Об этом говорит статистика. 65 % упаковок, которые продаются в аптеках – это лекарства отечественного производства. Такая тенденция наблюдается в течение последних десяти лет", – отметил г-н Соловьев.

Раньше сообщалось, что в Украине цены на лекарства в среднем на 60% выше, чем в России и Беларуси.

Промышленные новости

Насосы и насосные станции