Вы можете выполнить
Или отправить заявку
Случайное в каталоге
Рубрика: : Насосы Lowara-Vogel
Рубрика: : Насосы Grundfos

Роста цены на бензин не будет

22 августа 2013 - Vlad

В министерстве энергетики и угольной промышленности Украины уверяют, что из-за остановки на ремонт Мозырского НПЗ (Беларусь) цены на бензин в Украине не вырастут.

Об этом сказал министр Эдуард Ставицкий, передает ЛІГАБізнесІнформ. «Министерство знало заранее об этом. Мы приняли ряд мер, и трейдерами закуплено топливо в Румынии и Болгарии, составлен график разгрузки танкеров, поэтому рынок будет стабилен», – отметил Ставицкий. Кроме того, по словам министра, есть два варианта диверсификации поставок топлива – за счет внутренней добычи и реализации через компанию Укрнефть.

насосы для бензина

«Рынок находится в стабильной ситуации. А за спекуляциями мы будем смотреть. Некоторые трейдеры подозревают интерес, чтобы под шумок поднять цены, как это обычно бывает. Мы поставили в известность министерство доходов и сборов и Антимонопольный комитет, которые будут отслеживать ситуацию», – сказал он. Напомним, в консалтинговой группе А-95 (Киев) считают, что увеличение стоимости бензина всех марок в Украине может произойти в сентябре-октябре из-за переориентации рынка на альтернативные источники импорта топлива.

Промышленные новости

Насосы и насосные станции