Вы можете выполнить
Или отправить заявку
Случайное в каталоге

Реверс газа в Украину, из Словакии

28 ноября 2014 - Vlad
article226.jpg

В Словакии начался монтаж первой очереди новой пограничной газоизмерительной станции Будинце, по которой европейский газ будет импортироваться в Украину.
запчасти для компрессоров

Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу оператора украинской ГТС ПАО Укртрансгаз."Введение станции в эксплуатацию расширит технические возможности словацкого маршрута и позволит повысить надежность поставок голубого топлива в нашу страну", - отметил начальник управления метрологии и газоизмерений ПАО Укртрансгаз Николай Болховитин.

Напомним, накануне словацкий оператор газотранспортной системы Eustream заявил, что готов увеличить объем реверса газа в Украину. С 1 января 2015 года официально запланированы поставки 11,5 млрд кубометров в год, однако оператор может увеличить объем поставок.

Ранее министр экономики Словакии Павол Павлис заявлял, что страна рассматривает возможность строительства перемычек между газопроводами (интерконнекторов) Словакия-Польша на 5 млрд кубометров в год и Словакия-Венгрия на 5 млрд кубометров для увеличения реверса.

В начале ноября словацкий оператор ГТС сообщил о намерении увеличить объем поставок газа из Словакии в Украину.

Промышленные новости

Насосы и насосные станции