Вы можете выполнить
Или отправить заявку
Случайное в каталоге

На Трипольскую ТЭС доставлено 38 тыс. тонн угля из ЮАР

18 декабря 2015 - Vlad
article320.jpg

На склады Трипольской теплоэлектростанции, входящей в госкомпанию "Центрэнерго", поставлено 38 тыс. тоннантрацитового угля из Южно-Африканской Республики, который в объеме 168 тыс. тонн был доставлен в Украину судном в начале декабря, говорится в сообщении компании, передает УНИАН.

"По состоянию на 16 декабря на склады уже положено 38 тыс. тонн южно-африканского угля, еще 12 тыс. тонн - на подходах и ожидаются в ближайшие дни. Остальные находятся в стадии отгрузки из портов "Южный" и ТИС-Терминал", - отмечают в "Центрэнерго".

Также сообщается, что на складах станции углей антрацитовых марок сейчас более 230 тыс. тонн. 
насос для питания котлов

По информации "Центрэнерго", второе судно из ЮАР в конце января 2016 года доставит около 85 тыс. тонн угля. 

"Это позволяет говорить об обеспечении стабильного режима работы электростанций, что в свою очередь позволит предупредить износ оборудования и даст возможность позаботиться о жизнедеятельности населенных пунктов в течение всего отопительного сезона", - считают в госкомпании.

На сегодня остаток угля всех марок на складах трех электростанций "Центрэнерго" составляет более 540 тыс. тонн, что в десять раз превышает показатели аналогичного периода 2014 года (около 56 тыс. тонн).

В сообщении отмечается, что компания готова к прохождению осенне-зимнего периода. Так, с начала декабря на ее ТЭС поступило около 230 тыс. тонн угля. На сегодня в пути находится 1244 вагона (около 86 тыс. тонн). 

питательный насос для котла

"При сохранении нынешних темпов поставки - более 20 тыс. тонн в сутки, в начале января 2016 году объем запасов топлива будут соответствовать плановым показателям, доведенным приказом Министерства энергетики и угольной промышленности", - подчеркнули в "Центрэнерго".

 

Промышленные новости

Насосы и насосные станции