Вы можете выполнить
Или отправить заявку
Случайное в каталоге

Куда экспортировать украинский сахар?

10 сентября 2015 - Vlad
article307.jpg

Национальная ассоциация сахаропроизводителей "Укрсахар" считает наиболее перспективными в плане экспорта сахара рынки среднеазиатских стран (Кыргызстан, Туркменистан и Казахстан), а также Ирана.
насос для сиропа

Как передают Українські Новини, об этом сообщил Николай Ярчук, который до 4 сентября занимал должность предправления ассоциации. "Наиболее перспективными считаем рынки Кыргызстана, Туркменистана, Казахстана, Ирана", - сказал он.

По данным ассоциации, в 2014/2015 маркетинговом году Украина больше всего сахара экспортировала в Киргизию (44,1 тыс. тонн), на рынок Казахстана поставила 7,7 тыс. тонн, Туркменистана - 4,5 тыс. тонн, Ирана - 4,32 тыс. тонн. По словам Ярчука, у нашей страны есть возможности увеличения экспортных поставок на эти рынки - отрасль работает над данным вопросом.
торцевые уплотнения для пищевых насосов

Он также добавил, что для Украины в плане экспорта сахара и продуктов переработки (жмых и патока) интересен также и китайский рынок, но пока он не очень перспективный из-за дорогостоящей логистики.
В целом, по итогам 2014/2015 маркетингового сезона экспорт сахара из Украины составил 110 тыс. тонн или 6% от общего объема производства.

Промышленные новости

 

Насосы и насосные станции