Вы можете выполнить
Или отправить заявку
Случайное в каталоге
Рубрика: : Насосы Faggiolati
Рубрика: : Насосы KSB

Коррупция в Укрспирте

20 января 2015 - Vlad
article242.jpg

В результате проверки Министерством аграрной политики и продовольствия Украины госпредприятия Укрспирт, была выявлена коррупция и злоупотребления с финансами. Об этом сообщает Бизнес со ссылкой на пресс-службу профильного министерства. Проверка ГП Укрспирт показала, что работники предприятия в результате финансовых махинаций нанесли государству 13,6 млн грн убытков, а также не заплатили в бюджет 400 млн грн налогов.
насос для спирта

Наибольший ущерб - 9,55 млн грн "минуса" был причинен в результате продажи товара по заниженным ценам. Стоимость сырья была завышена на общую сумму 3,6 млн грн. Кроме того, работникам предприятия выделили из казенных денег 198 тыс. грн матпомощи, а гендиректор помог себе на 287 тыс. грн.
Проверка также показала, что ГП не заплатило в госбюджет более 400 млн грн налогов. Материалы проверки передадут правоохранителям для привлечения виновников к ответственности.
 
Напомним, экс-гендиректор ГП Укрспирт Михаил Лабутин объявлен в розыск по подозрению в краже госимущества и уклонении от уплаты налогов.
 

 

Насосы и насосные станции