Вы можете выполнить
Или отправить заявку
Случайное в каталоге
Рубрика: : Насосы Calpeda
Рубрика: : Насосы Faggiolati

Из аптек исчезнут таблетки Карсил и Фестал

20 ноября 2014 - Vlad
article223.jpg

Государственная служба по лекарственным средствам Украины (Гослекслужба) временно запретила оборот лекарства "Карсил" (таблетки, серии 2010114, 2160114, 2250114, 2320114) с маркировкой АО "Софарма" (Болгария), АО "Болгарская роза-Севтополис" (Болгария),также запрещено лекарство "Фестал" (драже, серии 3312205, 3312207, 3312198, 3312199) с маркировкой "Авентис Фарма Лимитед" (Индия).
насосы для фармакалогии

Об этом сообщает  Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу ведомства. Запрещенные к обороту серии таблеток "Карсил", в частности, имеют четкие признаки фальсификата. Так, по информации производителя "Софарма" и представительства в Украине ОАО "Витамины", характерные признаки фальсификации – существенные визуальные отличия упаковки фальшивого лекарства от оригинальной продукции по показателю "Маркировка".

Как отмечают в Гослекслужбе, "аптечные учреждения и рядовой покупатель с легкостью могут отличить такие псевдолекарства. При выявлении сфальсифицированных образцов таблеток "Карсил" субъекты хозяйственной деятельности обязаны принять меры к изъятию из оборота путем помещения на карантин и уведомить об этом территориальный орган Гослекслужбы ".

Кроме того, Гослекслужба запретила оборот всех серий лекарственного средства "Фестал" производства "Авентис Фарма Лимитед" (Индия) на основании установленного факта не обеспечения гарантии качества данного средства методами контроля качества по показателям "Идентификация. Альфа амилаза", "Микробиологическая чистота".
насосы для фармацевтики

В то же время в ведомстве сообщают, что на территории Украины находится в обороте зарегистрированное лекарственное средство "Фестал®Нео" (фасовка из формы in bulk фирмы-производителя ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье", производитель – ООО "Фармекс Групп", заявитель – ООО "Санофи-Авентис Украина" (все – Украина).

Гослекслужба обязала субъектов хозяйствования при выявлении образцов фальсифицированного средства "Фестал" принять меры по изъятию из обращения путем уничтожения или возвращения поставщику (производителю), и сообщить в территориальный орган Гослекслужбы о принятых мерах.

Сегодня фармацевты из разных областей пикетируют Кабмин, требуя остановить коррупцию в Министерстве здравоохранения.

Насосы и насосные станции