Вы можете выполнить
Или отправить заявку
Случайное в каталоге

Инвестиционный банк Goldman Sachs снизил прогноз по нефти

24 апреля 2013 - Vlad

Мировой инвестиционный банк Goldman Sachs снизил краткосрочный прогноз цены на нефть марки Brent из-за озабоченности по поводу ослабления спроса в Европе и Китае. Банк, за чьими прогнозами рынок следит очень внимательно, снизил прогноз трехмесячной цены на нефть марки Brent до $100 за баррель со $110 за баррель ранее. При этом прогноз на 2013 г. на уровне $104 Goldman Sachs оставил без изменения.
 

нефтянной насос
 

Подобрать насос. Купить насос

Снижение прогноза является вторым "медвежьим" сигналом от банка за последние недели. 15 апреля аналитики Goldman убрали рекомендацию открывать длинные позиции по Brent. Решение основывалось на более слабом, чем ожидалось, спросе в Европе.

Аналитики банка в очередной раз высказали беспокойство относительно ситуации в Европе и в Китае.

"Производство в Европе находится под значительным давлением, что вызывает озабоченность в отношении европейского спроса. Кроме этого, китайский спрос на нефть значительно снизился в период с января по март", - говорится в сообщении Goldman Sachs.

Стоимость нефти марки Brent, которая является мировым индикатором стоимости нефти, упала более чем на 10% с начала года на фоне опасений по поводу мирового экономического спада и слабого спроса на нефть. На торгах во вторник на бирже ICE Futures июньские фьючерсы теряли 0,8% до $99,64 за баррель после выхода слабых данных по деловой активности в китайской и американской промышленности.

Промышленные новости

Насосы и насосные станции